Помогите решить

Скорость 16,7 км в ч, скорость реки 2,3 км в ч Катер шёл 2 ч повернул назад и шёл ещё 3 ч. Сколько км прошёл катер

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:05
    0
    1. 2 * (16.7+2.3) = 38 км

    2. 3 * (16.7-2.3) = 28.8 км

    3. 38+28.8=66.8 км