Скорость катера в стоячей воде 16,7 км/ч, а скорость течения реки 2,3 км/ч. Катер шёл 2 часа по течению реки, а затем повернул назад и шёл ещё 3 часа.

Сколько километров прошёл катер?

Ребят, тема: Десятичные дроби

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:50
    0
    По течению реки катер прошел за 2 часа:

    (16,7+2,3) * 2 = 38 (км)

    а против течения за 3:

    (16,7 - 2,3) * 3=43,2

    Катер прошел: 38+43,2=81,2 (км)