Cкорость катера в стоячей воде 16,7 км/ч, а скорость течения реки 2,3 км/ч. Катер шел 2 часа по течению реки, а затем повернул назад и шел ещё 3 часа. Сколько километров прошел катер?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:09
    0
    1) 16,7 + 2,3 = 19 (км/ч) - скорость по течению

    2) 16,7 - 2,3 = 14,4 (км/ч) - скорость против течения

    3) 19 * 2 + 14,4 * 3 = 81,2 (км) - прошел катер