Скорость катера в стоячей воде16,7 км/ч, а скорость течения реки 2,3 к/ч. Катер шел 2 ч по течению реки, а затем повернул назад и шел еще 3 ч. Сколько км прошел катер? ответ: 81,2, нужно объяснение!

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:59
    0
    1) 16.7+2.3*2=38 км - по течению

    2) 16.7-2.3*3=43.2 км - против течения

    3) 38+43.2=81.2 км - всего