Скорость катера. в стоячей воде16.7 км, ч, а скорость течения реки 2,3 км. ч Катер шел2 ч по течению, а затем повернул назад и шел еще 3 ч. Сколько километров прошел катер?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:26
    0
    1) 16.7+2.3=19 км/час - скорость катера по течению

    2) 16.7-2.3=14.4 км/час - скорость катера против течения

    3) 19*2=38 км - прошел катер по течению

    4) 14.4*3=43.2 км - прошел катер против течения

    5) 38+43.2=81.2 км - прошел катер

    Овтте: 81.2 км