Катер сначало шел2 (ч) против течения, а затем повернул обратнно и ещё 1,5 (ч) шел по течению, Какой путь проделал катер за эти 3,5 часа (ч) если скорость течения реки 1,8 км/ч, а скорость катера в стоячейводе 21,4 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:53
    0
    1) 21.4+1.8=23,2 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 21,4-1,8 = 19,6 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    3) 19,6*2 = 39,2 (км) - расстояние против течения

    4) 23,2*1,5=34,8 (км) - расстояние по теч

    5) 39,2+34,8 = 74 (км)

    Ответ: Весь путь 74 км