Скорость катера в стоячей воде 16.7 км. ч. а скорость течения реки 2.3 км. ч. катер шел 2 ч. по течению реки, а затем повернул назад и шел еще 3 ч. сколько км. прошел катер?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:10
    0
    задача 1

    16,7+2,3=19 км/ч - скорость по течению

    16,7-2,3=14,4 км/ч - скорость против течения

    19*2+14,4*3=38+43,2=81,2 км - прошел катер

    Задача 2

    21,4+1,8=23,2 км/ч - скорость по течению

    21,4-1,8=19,6 км/ч - скорость против течения

    23,2*1,5+19,6*2=34,8+39,2=74 км - прошел катер