Ширина кабинета 4 м, а длина на 2 м 60 см больше ширины, а высота на 3 м60 см меньше длины. сколько рулонов обоев понадобится для оклетвания стен, если в одном рулоне 10 кв. м.

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:08
    0
    260+400=660 длина

    660-360=300 высота

    4 х3=12 кв. м - одна стена

    6.6 х4=26.4 кв. м - другая стена

    если в кабинете нет ни окон ни дверей, то

    12+12+26.4+26.4=76.8 кв. м надо поклеить

    76.8:10=7.68 рулонов, т. е. нужно 8 рулонов
  2. 6 октября, 08:08
    0
    а - ширина = 4 м

    б - длина = 4+2,6=6,6 м

    с - высота = 6,6-3,6 = 3 м

    площадь=2 (аб+бс+ас) = 2 (4*6,6+6,6*3+3*4) = 2 (26,4+19,8+12) = 2*58,2=116,4 м2

    мы не оклеиваем пол, значит 116,4 - (4*6,6) = 116,4-26,4=90 м2

    90:10=9 (рулонов понадобится)