За день Миша прочитал 42 страницы книги, это составляет семь пятнадцатых книги. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:36
    0
    1) 42/7=6 (с) - 1/5 книги

    2) 6*15=90 (с) - вся книга

    Ответ: 90 страниц
  2. 22 июня, 10:02
    0
    Решение: 42:7=6 стр - одна часть книги6*15=90 стр - всегоОтвет: в книге 90 страниц