Упростите вырожения и найдите его значения

72b-43b, есле b=54

38x+17x-54x+x есле x=678

86c-35c-c+296 есле c=47

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:44
    0
    72b-43b = (72-43) b=29b = 29*54=1566

    38x+17x-54x+x = (38+17-54+1) x=2x = 2*678=1356

    86c-35c-c+296 = (86-35-1) c+296 = 50c+296 = 50*47+296=2646