Помогите решить задачу:

В большом зале кинотеатра 30 рядов по 28 мест в каждом ряду, а в малом зале 20 рядов по 18 мест в каждом ряду. Сколько всего мест в двух залах этого кинотеатра?

Помогите прошу только обязательно С условием прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:24
    +1
    Б. з-30 р.

    Б. з 1 ряд-28 м. Рисуем объединяющую скобочку

    и знак? мест

    М. з.-20 р.

    М. з. 1 ряд-18 м

    Решение:

    1) 28*30=840 (м) - Б. з.

    2) 18*20=360 (м) - М. з.

    3) 840+360=1200 (м)

    ответ: 1200 мест в двух залах кинотеатра