В большом зале кинотеатра 30 рядов по 28 мест в каждом ряду, а в малом зале 20 рядов по 18 мест в каждом ряду. Сколько всего мест в двух залах этого кинотеатра

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:37
    0
    1) 30*28=840 (мест в большом зале).

    2) 20*18=360 (мест в малом зале).

    3) 840+360=1200 (всего в двух залах).

    Ответ: 1200 мест в двух залах.
  2. 24 февраля, 14:40
    0
    Дано:

    мал. з.-20 р. по 18 мест в каж.

    бол. з.-30 р. по 28 мест в каж.

    Решение:

    1) 20•18=360 (мест) - в маленьком зале целиком.

    2) 30•28=840 (мест) - в большом зале целиком.

    3) 840+360=1200 (мест) - в обоих залах.

    Ответ: в обоих залах 1200 мест.