В большом зале 36 ряда в малом зале 28 ряда. В обоих залах одинаковое количество мест. сколько мест в большом и малых залах если в большом зале на 240 мест больше чем в малом зале

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:13
    0
    1) 36-28=8 (ряд) - больше в большом зале

    2) 240:8=30 (мест) - в 1 ряду

    3) 36*30=1080 (мест) - в большом зале

    4) 28*30=840 (мест) - в малом зале

    Ответ: в большом зале 1080 мест, в малом зале 840 мест.