Площадь прямоугольника 42 см в квадрате. найди периметр прямоугольника если его ширина равна 3 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:11
    0
    42/3=14 (см) - длина прямоугольника

    ) (14+3) * 2=34 периметр прямоугольника
  2. 5 марта, 16:23
    0
    S=42 см²

    P=34 см

    длина-14 см

    ширина-3 см

    42:3=14

    Р = (14+3) * 2=34 см