Упростите выражения:

а) 18a+15a

32b-17b

54c-c

d+80d

б) 38x+12x+7

60+25y-14y

8z-8+5z

5m+2n-3m+5n

Решать не нужно, нужно только упростить.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:56
    0
    1) 18 а+15 а=3 а (6+5)

    2) 32b-17b=b (32-17)

    3) 54c-c=c (54-1)

    4) d+80d=d (1+80)

    5) 38x+12x+7=50x+7

    6) 60+25y-14y=60+11y

    7) 8z-8+5z=3z-8

    8) 5m+2n-3m+5n=2m+7n
  2. 21 мая, 22:17
    0
    A.

    33a

    15b

    54

    80*2d

    б.

    50x+7

    60+11y

    13z-8

    2m+7n