Чему равен объём шара радиуса 3 см.

Найдите и запишите в виде формулы содержащей число п, объём шара, если радиус равен: 6 см, 5 дм

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:53
    0
    V шара = ⁴/₃ * πR³

    R = 3 см ⇒ V = ⁴/₃ π * 3³ = (⁴*²⁷) /₃ π = 36π (см³)

    R = 6 см ⇒ V = ⁴/₃ π * 6³ = (⁴*²¹⁶) /₃ π = 288π (см³)

    R = 5 дм ⇒ V = ⁴/₃ π * 5³ = (⁴*¹²⁵) /₃ π = ⁵⁰⁰/₃ π = 166 ²/₃ π (дм³)