Как найти значение выражение 83y-35y+16y+36y при y=2

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:42
    0
    35y+16y=36y=87y

    Если у=2, то 87 у=87 умножить 2 = 174
  2. 6 октября, 10:47
    0
    83 у-35 у+16 у+36y=100y,

    при у=2, 100*2=200