Найдите значение выражения

45x+26x+17x-78x при x=16

118x-56x+35x+27x при x=3

83y-35y+16y+36y при y=2

16*5y+14*2y-100y при y=6

Решите уравнение

84a+25a+7=443

4 (9+7x) + 21=393

486: (5x+2) = 18

5 (14+b) + 6b=158

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:05
    0
    45 х+26 х+17 х-78 х=10 х

    10*16=160

    118 х-56 х+35 х+27 х=124 х

    124*3=372

    83 у-35 у+16 у+36 у=100 у

    100*2=200

    16*5 у+14*2 у-100 у=80 у+28 у-100 у=8 у

    8*6=48

    109 а+7=443

    109 а=443-7

    109 а=436

    а=436:109

    а=4

    36+28 х+21=393

    28 х+57=393

    28 х=393-57

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    70+5b+6b=158

    70+11b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88:11

    b=8
  2. 10 декабря, 21:37
    0
    4516+2616+1716-7816=1032

    1183-563+353+273=1246

    832-352+162+362=1004

    16*56+14*26-1006=896+364-1006=254

    84 а+25 а+7=443

    84 а+25 а=443-7

    109 а=436

    а=436:109

    а=4

    4 (9+7 х) + 21=393

    з6+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    486: (5 х+2) = 18

    97.2 х+243=18

    97.2 х=-243+18

    х=-225:97.2

    х=-2.3

    5 * (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    5b+6b=158-70

    11b=88

    b=88:11

    b=8