Решите уравнения: 1) 84a+25a+7=443 2) 4 (9+7x) + 21=393 3) 486: (5x+2) = 18 4) 5 (14+b) + 6b=158

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:05
    0
    1) 109 а=436

    а=436:109

    а=4

    2) 36+28 х+21=393

    28 х=336

    х=12
  2. 13 марта, 15:13
    0
    1) 84a+25a+7=443

    109 а=436

    а=436/109=4

    2) 4 (9+7x) + 21=393

    4 (9+7x) = 372

    9+7x=93

    7 х=84

    х=12

    3) 486: (5x+2) = 18

    5 х+2=486:18=27

    5 х=25

    х=5

    4) 5 (14+b) + 6b=158

    70+5 б+6 б=158

    11 б=88

    б=8