Решите уровнения:

84a + 25a + 7 = 443;

4 (9 + 7x) + 21 = 393

486 : (5x + 2) = 18

5 (14 + b) + 6b = 158

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:07
    0
    1) 84a+25a+7=443

    109a=436

    a=4

    2) 4 (9+7x) + 21=393

    36+28x+21=393

    28x=393-36-21

    28x=336

    x=12

    4) 5 (14+b) + 6b=158

    50+5b+6b=158

    11b=88

    b=8