Решите уравнение:

1) 84a+25a+7=443;

2) 4 (9+7x) + 21=393;

3) 486: (5x+2) = 18;

4) 5 (14+b) + 6b=153.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:36
    0
    1) 109 а=443-7

    109 а=436

    а=436/109

    а=4

    2) 36+28 х+21=393

    57+28 х=393

    28 х=393-57

    28 х=336

    х=336/28

    х=12

    4) 70+5b+6b=153

    70+11b=153

    11b=153-70

    11b=83

    b=примерно 8