Помогите решить уравнение

1. 84a+25a+7=443

2. 4 (9+7x) + 21=393

3. 486: (x+2) = 18

4. 5 (14+b) + 6=158

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:20
    0
    1. 84a+25a+7=443

    109a=436

    a=4

    2. 4 (9+7x) + 21=393

    36+28x+21=393

    28x=393-57

    x=336:28

    x=12

    3. 486: (x+2) = 18

    18 (x+2) = 486

    18x+36=486

    18x=450

    x=25

    4. 5 (14+b) + 6=158

    70+5b+6=158

    5b=158-76

    b=82:5

    b=16,4