Решить задачу: "Сумма двух чисел равна 145. Чему равно значение суммы, если к первому слагаемому прибавить число 55?"

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:20
    0
    Х + (х+55) = 145

    2 х+55=145

    2 х=90

    х=45 (1 число)

    2 число

    45+55=100