Решите пример (3,5 + 2 целых 1/3) : (3,5 - 2 целых 1/3)

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:11
    0
    = (35/10+7/3) : (35/10-7/3) = (105/30+70/30) : (105/30-70/30) = 175/30:35/30=175/30*30/35=5
  2. 5 ноября, 15:53
    0
    (3,5+2 1/3) : (3,5-2 1/3) = 5

    1) 35/10+7/3=105/30+70/30=175/30

    2) 35/10-7/3=105/30-70/30=35/30

    3) 175/30:35/30=175/30*30/35=5