Найдите значение выражение;

1) 45x+26x+17x-78x при x=16;

2) 118x-56x+35x+27x при x=3;

3) 83y-35y+16y+36y при y=2;

4) 16*5y+14*2y-100y при y=6.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:32
    0
    1) 45x+26x+17x-78x при x=16;

    45x+26x+17x-78x=10x=10*16=160

    2) 118x-56x+35x+27x при x=3;

    118x-56x+35x+27x=124x=124*3=372

    3) 83y-35y+16y+36y при y=2;

    83y-35y+16y+36y=100y=100*2=200

    4) 16*5y+14*2y-100y при y=6.

    16*5y+14*2y-100y=8y=8*6=48