Найдите значение выражения 1) 45x + 26x + 17x - 78x при x = 16 2) 118x-56x + 35x + 27x при x = 3 3) 83y-35y+16y+36y при у = 2 4) 16*5y+14*2y-100y при у = 6

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:00
    0
    45 х+26 х+17 х-78 х=10 х

    при х=16

    10*16=160

    118 х-56 х+35 х+27 х=124 х

    при х=3

    124*3=372

    83 у-35 у+16 у+36 у=100 у

    при у=2

    100*2=200

    16*5 у+14*2 у-100 у=80 у+28 у-100 у=8 у

    при у=6

    8*6=48
  2. 3 июля, 12:03
    0
    1) 160

    2) 372

    3) 48 решение расписывать надо?