ребро куба 6 см на сколько кубов с ребром 2 см можно разделить этот куб?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:17
    0
    Вычислим объемы, и затем разделим объем большого куба на объем малеьнкого, тем самым найдем количество мал кубиков, которые можно сделать из большого.

    Vкуба с ребром 6=6^3=216 см^3

    Vкуба с ребром 2=2^3=8cм^3

    216/8=27 кубиков.
  2. 1 декабря, 18:44
    0
    1) 6*6*6=216 (куб/см) объём куба

    2) 2*2*2=8 (куб/см) объём 2 куба

    3) 216:8=27 (к) на столько можно разделить

    Ответ: этот куб можно разделить на 27.