Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 64 квадратных см, узнай периметр прямоугольника, если его длина в два раза больше длины стороны квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:41
    0
    Пусть a - длинная сторона прямоугольника и равна 2√64=8, P - его периметр. Тогда S=a * (P-2a) / 2=8 (P-16) / 2=4P-64, или 4P-64=64, P=32 см.