1. Решите уравнения

а) x + 254=351

б) x - 184 = 318

в) 2604 - x = 426

г) (x + 25) + 54 = 145

2. Света задумала число. Если к этому числу прибавить 62 и от полученной суммы отнять 75, то получится 19. Какое число задумала Света?

3. Найдите значения выражения, предварительно упростив его:

(x + 754) - 359 при x = 78; 198.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:30
    0
    1. x+254=351

    x=351-254

    x=97

    2. x - 184 = 318

    x=318+184

    x=502

    3. 2604 - x = 426

    x=2604-426

    x=2178

    4. (x + 25) + 54 = 145

    x+25=145-54

    x+25=91

    x=91-25

    x=66

    2.

    х - задуманное число

    х+62-75=19

    х=19+75-67

    х=32

    32-задуманное число

    или 19+75-62=32

    3. (x + 754) - 359

    при x = 78

    (78+754) - 359=473

    при x = 198

    (198+754) - 359=593