Решите уравнения:

х+254=351;

х-184=318;

2604-х=426;

(х+25) + 54=145.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:59
    0
    1) х+254=351 2) х-184=318

    х=351-254 х=318+184

    х=97 х=502

    97+254=351 502-184=318

    351=351 318=318

    3) 2604-х=426 4) (х+25) + 54=145

    х=2604-426 х+25=145-54

    х=2178 х+25=91

    2604-2178=426 х=91-25

    426=426 х=66

    (66+25) + 54=145

    145=145