На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин чем на другой, когда со второй автостоянки на первую перевели 20 авто Машин на стоянках стало поровну.

Сколько машин было на каждой автостоянке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:15
    0
    Всего на двух автостоянках было 80 машин. Проверяем: 80/4+20.=40 (маш.) - на 1-ой стоянке. 80-40=40 (маш.) - на второй. Условие выполнено: машин на стоянках стало поровну.