На одной автостоянке было в 4 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 96 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответ:

на первой стоянке первоначально машин было

на второй стоянке первоначально машин было

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:30
    0
    На первой стоянке было - Х, тогда на второй 4 Х. Со второй убрали 96 машин: 4 Х-96. На первую привезли 96 машин: Х+96, и стало поровну. Составим уравнение:

    4 Х-96=Х+96

    4 Х-Х=96+96

    3 Х=192

    Х=192:3

    Х=64 (м) - было на первой стоянке

    64*4=256 (м) - было на второй стоянке

    Ответ: на первой стоянке первоначально было 64 машины,

    на второй стоянке первоначально было 256 машин.