На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 24 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:39
    0
    5 х-24=х+24

    5 х-х=48

    4 х=48

    х=12

    12*5=60

    Ответ: на одной было 12 машин, а на другой 60 машины.