На одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 96 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответ:

на первой стоянке первоначально машин было

на второй стоянке первоначально машин было

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:05
    0
    X машин на первой стоянке

    3x машин на второй стоянке

    3x-96 машин осталось на второй стоянке

    x+96 машин стало на первой стоянке

    3x-96=x+96

    3x-x=96+96

    2x=192

    x=192:2

    x=96 машин было на первой стоянке первоначально

    9*3=288 машин было на второй стоянке первоначально