На одной автостоянке было в 6 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 72 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:22
    0
    4 х-12=х+12

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=8

    8*4=32

    Ответ: на одной было 8 машин, а на другой 32 машины.