На одной автостоянке было в 4 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:15
    0
    Пусть х машин на стоянке. Тогда на другой 4 х было на другой.

    Получаем из условия задачи уравнение:

    х-12=4 х+12

    3 х=24

    х=8.

    Тогда на другой было 32.

    8+12=32-12.

    Ответ: 8 и 32 машин