В книге 300 страниц. Ученик прочитал 2/3 книги. Сколько страниц прочитал ученик? как записать Условие?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:39
    0
    Всего - 300 страниц.

    Прочитал - 2/3 книги; ? страниц.

    1) 300 : 3 * 2 = 100*2=200 (страниц) - прочитал ученик.

    Ответ: 200 стр ...
  2. 21 января, 19:34
    0
    300 : 3 = 100 стр 1/3

    100 x 2 = 200 стр онпрочитал