Один комбайнер может собрать урожай на 24 часа быстрее чем второй. Если они будут работать вместе, то могут собрать урожай за 35 часов. За какое время каждый комбайнер может собрать весь урожай?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:18
    0
    Пусть первый убирает за 'х' часов, тогда второй за 'х+24'. Вместе они собирают за 35 ч.

    Составим уравнение.

    х+х+24=35

    2 х=35-24

    2 х=11

    х=5,5

    Значит первый соберёт за 5,5 ч.

    А второй 5,5+24=29,6

    Ответ: 1 за 5,5. Второй за 29,5