Мама сварила 18 кг варенья в кастрюле. Она разлила его в 4 банки по 3 литра. Во сколько раз больше она разлила по банкам, чем осталось в кастрюле?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:59
    0
    Ответ: в 2 раза.

    1) 3*4=12 (л.) - разлили.

    2) 18-12=6 (л.) - осталось.

    3) 12:6=2 (раза)
  2. 31 августа, 01:59
    0
    Получается разлила в банки 12 литров варенья, т. е 12 кг. Было в кастрюле 18 кг, 18-12=6 кг, ну как я поняла что осталось 6 кг варенья