Мама сварила 23 литра вишневого и абрикосового варенья вишневое варенье она разлила в 7 двухлитровых банок Сколько литров абрикосового варенья сварила мама

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:39
    0
    сколько литров вишнёвого

    23 * 3 = 69 л

    сколько литров абрикосового

    7*3=21 л

    сколько всего

    12+18=30 л
  2. 28 августа, 03:13
    0
    1. Находим вишневое варенье. Для этого 2 (кол-во литров в банке) * 7 (кол-во таких банок) = 14 литров-вишневое варенье.

    2. Находим абрикосовое варенье. Для этого 23 (всего варенья) - 14 (вишневое варенье) = 9 литров-абрикосовое варенье.

    Ответ: 9 литров.