Одним из корней квадратного уравнения x2 + px - 10 = 0 является число 2.

Найди коэффициент p линейного члена и другой корень.

Ответ: ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:37
    0
    X^2+px-10=0

    По теореме Виета

    x1 + x2=-p

    x1x2=-10

    2 x (-5) = - 10

    2-5=-3

    p=3

    Ответ. x2=-5; p = 3