Бабушка сварила 84 литра варенья. сначала она разлила его в 12 банок по 3 литра в каждую, а остальное варенье-в банки по 2 литра в каждую. сколько двухлитровых банок получилось у бабушки?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:30
    0
    12*3=36 - разлили в 3 хлитровые банки

    84-36=48 - остается разлить

    48:2=24 - 2 ухлитровых банок