Бабушка сварила на зиму вишневое и клубничное варенье и разлила его в трехлитровые банки. Получилось 4 банки с вишневым вареньем, а банок с клубничным-в 2 раза больше. Сколько литров клубничного варенья сварила бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:24
    0
    4*2=8 банок клуб. варенья 8*3=24 л клуб. варенья сварила бабушка
  2. 21 декабря, 19:20
    0
    4*2=8 (б) - клубничного варенья

    1 банка=3 литра

    8*3 = 24 (л) - клубничного варенья

    ответ 24 литра