Бабушка сварила на зиму Вишневое клубничное варенье и разлила его в трехлитровые банки Получилось четыре банки с вишневым вареньем ободок с клубничным в 2 раза больше Сколько литров клубничного варенья сварила бабушка

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:34
    0
    Если вишневого варенья 4 банки по 3 литра, значит 4*3=12 литров вишневого варенья.

    А клубничного в 2 раза больше, 12*2=24 литра клубничного варенья.

    Всего 12-24=36 литров варенья