Условия задачи. Бабушка сварила на зиму вишневое и клубничное варенье и разлила его в трехлитровые банки. Получилось 4 банки с вишневым вареньем, а банок с клубничным - в 2 раза больше. Сколько литров клубничного варенья сварила. помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:15
    0
    1) 4*2=8 (б) - сварила клубничного варенья.

    2) 8*3=24 (л)

    Ответ: 24 литра клубничного варенья сварила бабушка.
  2. 10 октября, 08:58
    0
    4 банки с вишневым вареньем

    4*2=8 банков клубничное варенье

    8*3=24 литр клубничное варенье

    Ответ: 24 литр клубничное варенье