При сушке картофель теряет 85%массы. Сколько кг сырого картофеля нужно взять, чтобы получить из него 240 т сушеного

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:55
    0
    X - 0,857x = 71,5

    0,143x = 71,5

    x = 71,5 / 0,143

    x = 500.

    Ответ: Необходимо взять 500 кг сырого картофеля.
  2. 7 января, 00:10
    0
    100-85=15

    x-100%

    240 т-15%

    x=240*100/15=24000/15=1600