Сколько нужно взять сырого картофеля чтобы получить 42 центнера сущево если масса сушеного картофеля составляет 3/20 масса сырого картофеля сколько сушеного картофеля получится 120 центнеров сырого картофеля

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:21
    0
    1. 42:3/20=42*20/3=14*20=280 цн - надо взять сырого картофеля

    2. 120*3/20=18 цн. - получится сушеного