В магазине за 8 дней продали 640 кг помидоров, причем каждый день продавали одинаковое количество помидоров. За сколько дней продадут 630 кг огурцов, если ежедневно будут продавать на 10 кг больше?

126 : Х = 54 : 6

126 : Х = ...

Х=

Х=

Ширина прямоугольника 20 см, а длина на 3 см больше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:45
    0
    640:8=80

    80+10=90

    630:90=7

    7 дней
  2. 26 мая, 07:31
    0
    Сначала нужно узнать сколько кг помидоров продают за 1 день:

    1) x=1*640/8=80 (кг) помидоров за 1 день

    2) 80+10=90 (кг) ежедневная продажа огурцов

    3) 630/90=7 (дней)

    Ответ: за 7 дней продадут 630 кг огурцов