из 20 кг свежего карофеля получается 6 кг сушеного. Сколько сушеного картофеля получилось из 30 центнеров свежего? Сколько нужно свежего картофеля, что бы получить 30 центнеров сушеного?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:20
    0
    30 ц = 3000 кг

    1) 3000 : 20 = в 150 раз 30 ц больше, чем 20 кг

    2) 6 х 150 = 900 кг сушеного картофеля выйдет из 30 ц свежего

    3) 3000 : 6 = в 500 раз 30 ц больше, чем 6 кг

    4) 20 х 500 = 10 000 кг = 100 ц свежего картофеля нужно взять. чтобы получить 30 ц сушеного
  2. 28 марта, 20:09
    0
    1 центнер = 100 кг

    30 ц = 30*100 = 3000 кг

    теперь:

    1) 20 кг свежего - 6 кг сушеного

    3000 кг свежего - х кг сушеного

    х = 6 * 3000 / 20 = 900 кг сушеного

    2) 20 кг свежего - 6 кг сушеного

    у кг свежего - 3000 кг сушеного

    у = 20*3000/6 = 10 000 кг