Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного. Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 ц сушеного? Сколько сушеного картофеля получится из 30 ц свежего?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:47
    0
    Вроде должно быть так:

    30 ц=3000 кг, т. к. 1 ц=100 кг 1) (3000*6) / 20=900 (кг) - сушеного из 30 ц; 2) (3000*20) / 6=10000 (кг) - свежего, чтобы получить 30 ц сушеного
  2. 18 января, 16:50
    0
    1 ц=100 кг

    30*100=3000 кг

    3000:20=150 - в столько раз больше свежего картофеля

    6*150=900 кг сушеного карт из 30 ц свежего

    3000:6=500 - в столько раз больше сушеного карт

    20*500=10000 кг свежего карт надо для 30 ц сушеного